Очередное заседание Градостроительного совета состоялось 23.03.2023г.

Очередное заседание Градостроительного совета состоялось 23.03.2022г.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
1. Проект застройки собственной территории по ул.А.Суюмбаева
Докладчик: Седов В.Е.
Участок проектируемой застройки общей площадью 0,645 га. находится в частной собственности фирмы ОАО ПСФ «Бишкеккурулуш» согласно государственного акта № 0031483 от 23,04,2004 г.
Под частью дворовой территории и под жилыми домами предусматривается устройство подземной автостоянки для легковых автомобилей.
Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.
2. Проект застройки 5-мкр-на ограниченными ул.Суеркулова, ул.Шопена, ул.Юнусалиева, ул.Саякбая Каралаева (1-этап)
Докладчик: Бейшенбаев У., Усубалиев М.
Проектируемое здание состоит из 3-блоков 14-ти этажных жилых здании (Блок А, Б и В) и с подземным автопаркингом и с помещениями СКБ на первом этаже. Посадка жилых блоков выполнены по Г-образной форме и высотой 49,5 м с организацией внутреннего двора с юга. Гостевый Главный фасад ориентирован на север и считается главными. К зданию обеспечен круговой доступ для пожарной спец. техники согласно нормам. С севера организован доступ во двор с разворотными площадками.
В шаговой доступности расположены школы, детские сады и учебные центры. А также поликлиники и мед.учреждения.
Объемно-планировочные и архитектурные решения:
– в подвале и под всей территорией организована автопаркинг;
– на первом этаже запроектированы помещения с СКБ;
– с 2 по 14-этажи состоит из жилых 1, 2, 3, 4-х комнатных квартир.
Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

3. 22-этажный жилой дом с объектами СКБ и подземным автопаркингом по ул.Рыскулова 37 – ул.Манаса
Докладчик: Океев К., Боронбаев А.
По ПДП центральной части г.Бишкек данный участок определен под территории городских кварталов с общественной и жилой застройкой. По эскиз проекту предлагается на собственном участке жилой дом из трех блоков: 1-й блок 14-этажа, 2-й блок 22-этажа, 3-й блок 14-этажа с объектами СКБ на 1-м этаже и 3-х уровневым автопаркингом.
Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей работы.
4. Здание общественного фонда имнеи А.Масалиева с многофункциональным комплексом, аппарт отелем и СКБ
Докладчик: Анарбаев Ч.

Согласно Проекту застройки Южной зоны г.Бишкек рассмотренного и одобренного 2021г. на рассматриваемом участке предусмотрен общественное здание с объектами СКБ с этажностью от 7 до 12 этажей.
Кроме этого, по проекту застройки с западной стороны проектируемого участка предусмотрен сквер, с южной стороны спортивный комплекс с восточной стороны среднее учебное учреждение с северной стороны магистрали а также парк «Ынтымак». На проектируемом квартале в настоящее время имеется международная школа «Кембридж». Данный район активно развивается различными строениями.
Данным проектом предусматривается увеличение этажности объекта от 10 до 26 этажей, организацией с двух уровневым подземным автопаркингом и социально-культурным, бытовым обслуживанием, офисами на первых трех этажах. Проектом предусматривается семь блоков многофункцианального административного комплекса с аппарт отелем на верхних этажах.
Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

5. Проекта застройки восточной промзоны ограниченной пр.Чуй, ул.Ауэзова, р.ВБЧК, ул.7-апреля р.Аламудун с размещением 16-этажного жилого дома с объектами СКБ (1-этап) (Корректура)
Докладчик: Анарбаев Ч.
В настоящее время территория используется, как селитебная, административная, коммерческая, торгово-сервисная и промышленная территории. Проектом предлагается упорядочение функционального зонирования территории и ее застройки под многоэтажные жилые комплексы и предусматривается комплексная застройка свободных территорий с обеспечением транспортной и пешеходной доступности, установления линий градостроительного регулирования, организация мест досуга горожан с пешеходными аллеями и максимальным озеленением территории.
Членами Градостро

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *