Очередное заседание Градостроительного совета состоялось 27.10.2022 г.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:
Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.
2. Проект застройки территории, ограниченной ул.Токтогула, ул.Шопокова, ул.Московская, ул.Тыныстанова (1-этап)
Докладчик: Конокбаев А.
Проектом предусматривается размещение 15-ти этажного бизнес-центра с магазинами, кафе и подземным автопаркингом по ул.Абдрахманова,166.
Застройка выполнена с учетом проектных предложений заказчиков. Объемно-планировочное и градостроительное решение общей структуры территории, а также архитектурно-композиционное решение всей проектируемой застройки принято в увязке с существующей застройкой.
Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки.

3. 3. Внесение изменеий в схему застройки жилого массива “Эне-Сай”
Докладчик: Конокбаев А.

ГУ «Бишкекглавархитектура», по ходатайству ОГУКС мэрии г.Бишкек от 23.09.2021 года №57-03/931, внесено изменение в Схему застройки жилого массива «Эне-Сай», с размещением водозаборного сооружения по ул.Эне-Сай-1 и детского дошкольного учреждения по ул.Энесай-20.
ГУ «Бишкекглавархитектура», принимая во внимание ходатайство ОГУКС мэрии г.Бишкек и учитывая, что вышеуказанные объекты уже построены и в них нуждаются местные жители, считает возможным внести изменение в Схему застройки жилого массива «Эне-Сай», с определением месторасположения земельного участка для размещения водозаборного сооружения по ул.Энесай-1 и детского дошкольного учреждения по ул.Энесай-20, в соответствии с сложившейся ситуацией.
Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки.

4. 7-этажное офисное здание с соцкультбытом и подземным паркингом по ул.Жукеева-Пудовкина,146 (повторно)
Докладчик: Царик И.А.

Здание представляет собой 7-ми этажное капитальное сооружение с 2-х уровневым подземным паркингом, присоединяющееся к соседнему существующему строению посредством остеклённой проходной галереи. Здание прямоугольное в плане с размерами в осях 1-4 (17400мм), в осях А-Ж (40800мм). Наибольшая высота здания 32800мм. Въезд на подземный паркинг расположен по ул.Жукеева-Пудовкина (западный фасад).
Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки.

5. Проект застройки квартала ограниченного ул.Омуракунова ул.Ашар, ул.Ахунбаева, ул.Алтын-Казык (1-этап)
Докладчик: Ураанов Д.
Проектом предлагается размещение 9-12 этажных жилых домов с объектами СКБ, размещение общественных зданий и сооружений, спортивного комплекса, детского сада, также проектом предусмотрены тротуары для пешеходов и все необходимые для комфортного проживания людей: детские и спортивные площадки, площадки отдыха, гостевые и подземные автопаркинги. заказчиком предлагается размещение торгово-развлекательного центра с подземным автопаркингом на пересечении ул.Ахунбаева – ул.Ашар
Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

6. Корректура проекта застройки квартала, ограниченного ул.Ахунбаева, ул.Т.Фрунзе, ул.Гагарина, ул.Д.Садырбаева (1-этап переутверждение)
Докладчик: Ураанов Д.
Проектом предлагается размещение на территории 176 га 9-12-14- этажных жилых домов с объектами СКБ и подземными автостоянками, а также размещение административно-общественного зданий и зданий СКБ. Проектом предлагается на пересечении ул.Гагарина – ул.Садырбаева и ул.Ахунбаева – ул.Садырбаева размещение транспортных развязок в разных уровнях.
Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.
7. Проект застройки территории, ограниченной ул.Медерова, ул. Жукеева-Пудовкина, ул.Скрябине, ул.Байтик баатыра (1- этап)
Докладчики: Конокбаев А, Арзыбеков А.
Проектом застройки предусмотрены: проектирование трех детских дошкольных организаций – на 180, 80 и 80 мест, с сохранением существующих многоэтажных жилых домов и административных зданий.
На пересечении ул.Медерова и ул.Жукеева-Пудовкина предлагается многоэтажные жилые дома с СКБ, с обширным дворовым пространством, предусматриваются подземные паркинги. Также по ул.Скрябина,45 предлагается размещение многоэтажные жилые дома с СКБ и подземным автопаркингом.
Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки.
7. Проект застройки квартала, ограниченный ул.Масалиева, ул.Бакаева, ул.Баба-Ата, ул.Иманалиева (1- этап)
Докладчик: Сапарбаев А.
Проектом предусматривается комплексная застройка территории с обеспечением транспортной и пешеходной доступности, уплотнение существующей застройки. В составе проекта заказчиком ОсОО «Эмаар Холдинг» предлагается размещение 15-ти этажного многоквартирного жилого дома с объектами СКБ на собственной территории по ул.Узун Булак, 2,4.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *