Очередное заседание Градостроительного совета состоялось

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Корректура проекта застройки уплотнения микр-на Асанбай, с размещением 14-этажного жилого дома со встроенным объектами соцкультбыта, торговли, подземным автопаркингом и дошкольным детским учреждением по ул.Айтиева в мкрн. Асанбай

Докладчик:                                                  Джолочиев А.

Ранее управлением Бишкекглавархитектуры был разработан эскиз застройки данного участка с размещением многоэтажного жилого дома с объектами соцкультбыта дважды, последний эскиз выполнен от 20.11.2020 года.

В дополненном изменении последнего решения с соответствующей инфраструктурой комплекса проекта застройки данного участка в представленном проекте, предусматривается многоэтажный жилой дом с объектами соцкультбыта, подземным автопаркингом, а также дополнительно запроектировано дошкольное детское учреждениена 70-80 мест.

Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки.

2. Проект застройки территории, ограниченной ул.Адышева, ул.Лущихина, ул.Осмонова, ул.Атбасарский с корректурой линий градостроительного регулирования (1-этап)

Докладчик:                                      Конокбаев А.

Проектом застройки предусмотрены проектирование двух высотных жилых домов с пристроенными детскими дошкольными учреждения на 180 и 120 мест. Вдоль ул.Осмонова предлагаются общественные сооружения. Внутри квартала предлагается вертикальная ритмичная застройка с обширными дворовыми пространствами с высотой от 9 до 12 этажей.

Также Проектом предусматривается корректура существующих линий градостроительного регулирования с учетом сложившейся ситуации в квартале, ограниченной ул.Тимура Фрунзе, ул.Льва Толстого, ул.Ипподромная, ул.Гагарина.

Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

3. Жилой комплекс в селе Орто-Сай Аламудунского района Таш-Добонского айыльного округа в контурах №25,26,28

Докладчик:                                                  Джаманкулов Э.М.

Генеральный план выполнен на основе ранее разработанного ПДП южной части города Бишкек. Проектом предусматривается пять 16-ти этажных жилых дома. Также на участке проектируются детские площадки, зоны отдыха и прогулочные аллеи. На 1-х этажах жилого комплекса планируются объекты СКБ. В подземной части объектов предусматриваются автопаркинги.

Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

4. Проект застройки территории, ограниченного ул.Месароша, ул.Нарвская, ул.Бородина, ул.Ильменская (1-этап)

Докладчик:                                      Снычков Ю.

Проектом предлагается упорядочение застройки территории: размещение многоэтажных жилых домов (от 5-ти до 7-ми этажей), общественных зданий (от 5-ти до 7-ми этажей). На рассматриваемой территории предлагается размещение двух детских дошкольных учреждений и среднеобразовательной школы.

 Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

5. Проект застройки территории, ограниченного ул.Гагарина – ул.Бакаева – ул.Матыева с размещением Медицинского центра с офисными помещениями по ул.Бакаева,23 (1-этап)

Докладчик:                                                  Анарбаев А.

Проектируемый объект расположен на юго-западной части города Бишкек, в частном секторе ограниченной улицами Бакаева, Гагарина и ул.Лагерная, Участок – 6,23 соток, Со стороны ул.Бакаева по участку проходит красная линия, объект этажом. Здания запроектировано 5-этажным с цоколем, размерами по осям 12,0м х 15,0м, в комплексных конструкциях, функциональное назначения первый, второй и цокольный этаж под медицинский центр, а 3,4,5- этажи под офисные помещения.

Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки.

6. Учебный корпус и стоматологическая клиника КГМА им.И.Ахунбаева в мкрн. 8

Докладчик:                                                  Маматназар у А.

 Здание состоит из двух блоков, в плане “Г” образной формы.  Блок-А 5-ти этажное с цокольным этажом, и имеют размеры в осях 24,6мх12,0м, высота этажей от пола до потолка 3,6м. Блок-Б 12,0мх18,0м 3-х этажное с цокольным этажом. Высота актового зала от пола до потолка 6,60м, который размещается в цокольном этаже. Для обеспечения сообщения проектируемого здания актового зала с северной стороны на отметке 6,6мм, запроектирован фойе.

Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *