Очередное заседание Градостроительного совета состоялось

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Внесение изменений на ранее согласованные схемы застроек по фактически застроенным дополнительным земельным участкам по 47-и жилым массивам г.Бишкек:

Докладчик:   Маматкеримов Н.

На градостроительном совете представлены на обозрение нижеследующие схемы генеральных планов индивидуальной жилой застройки жилых массивов города Бишкек на примере:

1. Первомайский район: «Калыс-Ордо», «Балбан-Таймаш», «Касым», ул.Талды-Суйская;

2. Свердловский район: «Эне-Сай», «Бакай-Ата», ул. Суворова-БЧК;

3. Ленинский район: «Ак-Ордо», «Орок», «Ынтымак, «Ала-Тоо»;

4. Октябрьский район: «Алтын-Ордо», «Рухий-Мурас», «Кара-Жыгач», ул.Менделеева, ул.Малдыбаева.

Рассмотрено вопрос внесения изменений в ранее согласованные схемы застройки 47-ми жилых массивов в части дополнительных земельных участков в квартале ограниченными соответствующими улицами, которые необходимо производить на топографической съемке в масштабе 1:500, с нанесением линий градостроительных ограничений, а также санитарно-защитных, охранных зон, кроме земельных участков расположенных в санитарно-защитной зоне инженерных коммуникаций, кладбищ, скотомогильника, золоотвала, мусора-свалочного полигона, рек, каналов и прудов, за пределами отведенного жилого массива.

Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей работы

2. Корректура проектов застроек микрорайонов, кварталов и корректура линий градостроительного регулирования в Южной зоне г.Бишкек (на основании ПДП Южной зоны города Бишкек)

            Докладчик:   Оролбеков А.

В связи с изменением функционального назначения рассматриваемой территории, в проекте были пересмотрены параметры дорог и изменены линии градостроительного регулирования.

Предлагался размещение жилых комплексов с объектами СКБ, общественных и административных зданий, школы и детские сады согласно расчету с учетом перспективого проживания населения, также застройкой предусмотрены все необходимые для комфортного проживания людей: детские и спортивные площадки, площадки отдыха, гостевые и подземные автопаркинги. Площадь проектируемой территории 89,15га.

Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки

3. Разное

3-1. 13-этажный офисное здание с 2-х уровневым подземным автопаркингом и летним рестораном, и торговыми помещениями по пр.Чуй – ул.Суюмбаева

            Докладчик:   Салимов И.

Проект ранее был запроектирован как многоэтажный жилой дом и со встроенно-пристроенным магазином и подземным автостоянкой. Также имеется выкопировка из эскиза планировки и застройки даннойтерритории.

В связи с изменением заказчика и новым заданием проектируется Офис на собственном участке с учетом красной линии.

Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *