Состоялось очередное заседание Градостроительного совета

В государственном учреждении «Бишкекглавархитектура» состоялось очередное заседание Градостроительного совета. В нем приняли участие члены совета, а также заказчики и архитекторы. На заседании рассматривалось 3 вопроса.

 

  1. Проект застройки территории с корректурой линий градостроительного регулирования по Профсоюзная, ул.Л.Месароша, пер.Илменский, ул. Кайназарова и ул.Ынтымак (1-стадия)

Докладчик:         Оролбеков А.О.

Проектом предлагается размещение группы 5-9ти этажных жилых домов с СКБ, размещение общественных зданий и сооружений, школы, детского сада/ясли, также проектом предусмотрены местный проезд, тротуары для пешеходов, велосипедные дорожки и все необходимые для комфортного проживания людей: детские и спортивные площадки, площадки отдыха. Застройка квартала проектируемыми зданиями и сооружениями производится за счет сноса старых зданий, хозяйственных построек, гаражей и индивидуальных жилых домов. Также проектом предлагается корректура красных линий по ул.Месароша от пр. Ден Сяопина до ул.Профсоюзной, так как по Генеральному плану г.Бишкек ул.Месароша является от пр. Ден Сяонина до ул.Волковой магистральной улицей районного значения, а от ул.Волковой до ул. Профсоюзной улица Месароша показана как местный проезд. Ширина существующих красных линий ул.Месароша составляет 80 метров, проектом предлагается уменьшить ширину красных линий до 50 метров.

 

  1. 12-этажный жилой дом с торгово-офисными помещениями и подземным автопаркингом в 12 мкр-не, д.65/1

Докладчик:         Салимов И.

Проектируемый 12-этажный жилой дом состоит из двух блоков, в которых разместятся жилые квартиры различной планировки, на 1-ом и 2-ом этажах расположены торгово-офисные помещения. В подвальном этаже расположены парковочные места для автомобилей и технические помещения. Планировка этажей решена с учетом инсоляции, предусмотрена удобная взаимосвязь между помещениями. Проектом предусмотрено применение передовых отделочных материалов.

 

  1. Проект планировки и застройки территории ограниченными ул.Байтик Баатыра – ул.Кулатова – ул.Элебаева – ул.Горького

Докладчик:         Анарбаев Ч.А.

Проектом застройки предусмотрены дошкольная организация на 140 мест, 7-9 этажный жилой дом с подземным паркингом, 14-этажный бизнес центр, организованы полузамкнутые дворы с гостевыми автостоянками, подземным автопаркингом и детскими игровыми площадками. В составе проекта заказчиками ОсОО «Байэр» и  ОсОО «Квантикс» предлагается размещение 7-9 этажного жилого дома с подземным паркингом и 14-этажного бизнес центра на собственной территории по ул.Байтик Баатыра, 59. Проект застройки территории разработан согласно утвержденного генерального плана города Бишкек.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *