Очередное заседание Градостроительного совета состоялось 20.12.2022 г.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Внесение изменений актуализация линий градостроительного регулирования территории,  ограниченной ул.Байтик Баатыра, ул.Ахунбаева, ул.Кырк Кыз, ул.Льва Толстого
    Докладчик: Медербек уулу Чынгыз
    Данная схема корректуры линий градостроительного регулирования является актуализацией ПДП центральной части города Бишкек в квартале, ограниченной улицами Садырбаева, ул.Льва Толстого, ул.Байтик Баатыра, и ул.Ахунбаева. Линии градостроительного регулирования разработаны в увязке с основными магистральными улицами и с учетом Генерального плана развития г.Бишкек до 2025 года, утвержденным постановлением Правительства КР от 21.11.2006г. №805 с сохранением общей протяженности к примеру улица Ахунбаева, ширина красных линий составляет 60 метров, от ул.Кырк Кыз до ул.Байтик Баатыра, пр.Ч. Айтматова от ул. Льва Толстого до ул.Ахунбаева составляет 65 метров.
    Проект разработан совместно с ГПИ градостроительства и архитектуры, рассматривался на техническом совете, и уточнялись линии регулирования существующего положения. В целом проделана работа по транспортной схеме с необходимыми профилями дорожно-транспортной структуры.
    Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей работы.
  2. Проект застроек кварталов Южной зоны г.Бишкек. Оптимизация (исправление) линий градостроительного регулирования
    Докладчик: Медербек уулу Чынгыз
    Проекты застроек микрорайонов, кварталов (далее проекты застроек)
    На основании ПДП южной зоны г.Бишкек транспортно-пешеходная связь с существующей застройкой южного района предусмотрена за счет продолжения одной из основных городских улиц Жукеева-Пудовкина до проектируемой южной объездной дороги, продолжение ул.Сухэ-Батора, ул.Куттубаева, ул.Нуркамал, ул.Токтоналиева и другие проектируемые улицы. К проектируемым улицам в дальнейшем необходимо разработать рабочие проекты дорог с необходимыми расчетами, соответсвующими профилями.
    Также первоначальная разработка ПДП велась на топооснове в М1:2000 и при разработке проектов застроек отдельных участков на топооснове в М 1:500 произошли уточнения и корректуры прохождения красных линий и границ участков отдельных застроек территории. В связи с изменением и уточнением вышеуказанных улиц, были пересмотрены основные параметры дорог и изменены линии градостроительного регулирования на территории Южной зоны.
    Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей работы.
  3. Реконструкция дорог, тротуаров и модернизация БЧК в северной части г.Бишкек
    Докладчик: Медербек уулу Чынгыз
    Представленное эскизное предложение выполнено как концепция по развитию северной части столицы территории в частноси благоустройства прилегающей территории БЧК, предлагается разделные рекреационные участки, в основном на отрезке от ул.Омонкула до ул.Тоголок Молдо, организация проездов по обеим сторонам и мероприятия по сохранению зеленый зоны вокруг “Карагачевой рощи”.
    Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *