Очередное заседание Градостроительного совета состоялось

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Офис на собственной территории по ул.Токтоналиева,107

Докладчик:   Алыбаев Н.Е.

Офис проектируется на собственном участке с учетом красной линии.

На участке имеются одноэтажный жилой дом и кирпичные строения, подлежащие сносу. Проектируемое здание офиса состоит из 5 наземных этажей, цокольного складского этажа и технического 6-этажа. Имеются пандусы для инвалидных колясок

Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки

2. Торговый центр с офисными помещениями на отведеннной территории по ул.Юнусалиева,179

            Докладчик:   Асылбеков Р.

Генеральный план проекта разработан с учетом существующей застройки квартала. На данном участке проектом предлагается строительство 7-этажного торгового центра с офисными помещениями. Торговый центр состоит из двух блоков. В подземной части размещаются паркинг на 97 авто/мест, также располагаются ПНС, электрощитовая и технические помещения, с первого по третий этажи — торговые площади; с четвертого по седьмой этажи — офисные помещения.

Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки

3. 6-этажный комерческо-деловой центр по ул.Юнусалиева в 7 мкрн. (повторно)

Докладчик:   Ибраев А.К.

Участок площадью 0,62 га Согласно задание заказчика освоение данного участка состоит из двух этапов: 1-этап — это 6-этажный коммерческо-деловой центр, состоящий из подземного и 6 надземных этажей. В подземной этаже расположены складские и технические помещения. На первом этаже расположены пункты быстрого питания. На втором этаже вещевой магазин. А в 3-4-5-этажах размещается офисные помещения, на 6-ом — административные помещения. Также учтены все условия для комфортного пребывания ЛОВЗ.

Проект одобрен членами Градостроительного совета для дальнейшей разработки.

4. Экспресс кафе с офисными помещениями по пр.Ч.Айтматова,1/1      Докладчик:             Мурзакулов Т.

На данном участке проектом предлагается 9-ти этажное офисное здание в прямоугольной форме размерами в осях 14,3 на 9,3м. Объект с стеклянным остеклением фасада и современными отделочными материалами.

Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

5. 9-этажный жилой дом с пентхаусом, торговыми и офисными помещениями в 5 микрорайоне (повторно)

            Докладчик:   Бейшембаев У

На этажах размещается: в подвале подземный паркинг; на 1-этаже -торговые и офисные помещения; на 2-8-этажи жилые квартиры; на 9-10-этажах планируется двухуровневый пентхаус.

Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

6. Многоэтажный жилой дом со встроенными объектами соцкультбыта на собственной территории по ул.К.Акиева – ул.Абдымомунова

Докладчик:   Толгобаев Ч.

Проектом предлагается размещение 12-этажного дома со встроенным объектами соцкультбыта на собственной территории на основании Государственным актом о праве частной собственности.

Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

7.Корректура проектов застроек микрорайонов, кварталов и корректура линий градостроительного регулирования в Южной зоне г.Бишкек (на основании ПДП Южной зоны города Бишкек)

Докладчик:   Оролбеков А, Акимов А.

В ранее разработанном проекте застроек на рассматриваемой территории предполагалось размещение Республиканского спортивного комплекса и спортивно-оздоровительного центра. Корректурой проектов застроек на рассматриваемой территории предлагается размещение жилых комплексов с объектами СКБ, общественных и административных зданий, школы и детские сады согласно расчету с учетом перспективого проживания населения, также застройкой предусмотрены все необходимые для комфортного проживания людей: детские и спортивные площадки, площадки отдыха, гостевые и подземные автопаркинги. Площадь проектируемой территории 89,15га.

Членами Градостроительного совета проект отправлен на доработку и повторного рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *